г. Пермь,
ул. Маршала Жукова, 35

+7-342-239-87-33
+7-342-239-87-34

Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии
имени С.Г. Суханова»
Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Пермь)

Новости
  • 27 Март 2024 / Среда

     Главная медицинская сестра ФЦССХ им. С.Г. Суханова Минздрава России Ольга Иванова назначена главным внештатным специалистом по управлению сестринской деятельностью МЗ РФ по Приволжскому федеральному округу.

    Главная медицинская сестра ФЦССХ им. С.Г. Суханова Минздрава России Ольга Иванова назначена главным внештатным специалистом по управлению сестринской деятельностью МЗ РФ по Приволжскому федеральному округу.

Уважаемые пациенты! Информируем Вас о том, что в настоящее время ФГБУ «ФЦССХ им. С.Г. Суханова» Минздрава России (г. Пермь) продолжает работу в плановом режиме.

Уважаемые пациенты!

Информируем Вас о том, что в настоящее время ФГБУ «ФЦССХ им. С.Г. Суханова» Минздрава России (г. Пермь) (далее – ФЦССХ) продолжает работу в плановом режиме.

На сегодняшний день ФЦССХ остаётся единственной на территории Пермского края медицинской организацией, оказывающей весь спектр кардиохирургической помощи пациентам, в том числе детям, с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Обращаем Ваше внимание на то, что при наличии показаний (перенесённые в прошлом инфаркт миокарда, нестабильная стенокардия, проведённая ранее коронарография, выявившая поражение артерий сердца) получать электронное направление на консультацию в наш Центр из поликлиники по месту жительства НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Записаться на консультацию такие пациенты могут самостоятельно по номерам телефонов: 239-87-33 или 239-87-34.

В связи со сложившейся эпидемической ситуацией в Пермском крае с целью снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции в соответствии с требованиями приказа Минздрава России от 22.07.2021 № 792н при плановой госпитализации в ФЦССХ пациенты дополнительно предоставляют сведения о проведении вакцинации против COVID-19 (при наличии).
При отсутствии сведений о вакцинации и результатов ПЦР-тестирования на COVID-19, выполненных в течение 3-х суток до момента госпитализации, с целью снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции силами эпидемиологической службы ФЦССХ всем госпитализируемым в Центр пациентам проводится экспресс-тестирование на выявление COVID-19.
При обнаружении иммуноглобулинов класса М, свидетельствующих об острой фазе заболевания, пациенту отказывается в плановой госпитализации и рекомендуется самостоятельное обследование на COVID-19 методом ПЦР.
При посещении пациентами поликлиники ФЦССХ при себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты (маска, перчатки).
В период карантина посетители к пациентам в ФЦССХ не допускаются.

С целью обеспечения доступности медицинской помощи в ФЦССХ усилена работа по проведению телемедицинских (заочных) консультаций врачами-специалистами нашего Центра. Пациенты с заболеваниями сердечно-сосудистой системы могут самостоятельно получить телемедицинскую консультацию путём заполнения специальной формы на официальном сайте ФЦССХ в информационной сети «Интернет» по адресу: https://www.permheart.ru/question/. Для получения консультации необходимо в указанную форму внести сведения об имеющемся у пациента диагнозе, результатах проведённых ранее обследований, данные выписок из медицинской документации. Возникающие вопросы Вы можете задать врачу-кардиологу нашего Центра в рабочие дни с 8:00 до 16:00 по номерам телефонов: 8 (342) 239-87-33, 8 (342) 239-87-34

Возврат к списку



Новости Минздрава России

Элемент не найден!

Возврат к списку