г. Пермь,
ул. Маршала Жукова, 35

+7-342-239-87-33
+7-342-239-87-34

Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии
имени С.Г. Суханова»
Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Пермь)

Новости
  • 27 Март 2024 / Среда

     Главная медицинская сестра ФЦССХ им. С.Г. Суханова Минздрава России Ольга Иванова назначена главным внештатным специалистом по управлению сестринской деятельностью МЗ РФ по Приволжскому федеральному округу.

    Главная медицинская сестра ФЦССХ им. С.Г. Суханова Минздрава России Ольга Иванова назначена главным внештатным специалистом по управлению сестринской деятельностью МЗ РФ по Приволжскому федеральному округу.

Коллектив ФЦССХ им. С.Г. Суханова поздравляет с Новым годом и сообщает, что Центр полностью выполнил государственное задание по оказанию медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Коллектив федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии имени С.Г. Суханова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Пермь) поздравляет с Новым годом и сообщает, что в 2021 г., несмотря на сохраняющуюся сложную эпидемиологическую обстановку, ФЦССХ полностью выполнил государственное задание по оказанию медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Выполнено 5140 высокотехнологичных операций. В арсенале ФЦССХ появились новые виды операций – малоинвазивные вмешательства на клапанах сердца, аорто-коронарное шунтирование в условиях 3D-визуализации. Впервые в Пермском крае выполнена имплантация специального устройства – Оптимайзер для лечения пациентов с сердечной недостаточностью. Консультативную помощь в поликлинике получили свыше 20500 пациентов.

Продолжено совершенствование консультаций с использованием телемедицинских технологий. В 2021 г. специалистами ФЦССХ были консультированы 259 пациентов по поводу заболеваний и состояний, требующих экстренной медицинской помощи (расслоение аорты, тромбоэмболия лёгочной артерии, инфекционный эндокардит, тромбоз искусственных протезов клапанов сердца), 523 пациента были консультированы в плановом порядке посредством Единой информационной системы здравоохранения Пермского края.

В 2021 г. ФЦССХ в полной мере возобновил выездную консультативную работу: выполнено 54 выезда в медицинские организации различных территорий Пермского края, осмотрено 1048 пациентов с заболеваниями сердечно сосудистой системы, из них 452 были направлены для дальнейшего стационарного обследования и лечения в ФЦССХ.


Возврат к списку



Новости Минздрава России

Элемент не найден!

Возврат к списку